Chevrolet предлагает «финальную» версию Corvette для европейских покупателей

31.01.2019

Американский автопроизводитель представил спецверсию Corvette, созданную специально для европейского потребителя. Новинке дали официальное название Final Edition.

Американский автопроизводитель представил спецверсию Corvette

В специальной модели, разработанной для европейских автовладельцев и поклонников Corvette предусмотрели карбоновые элементы кузова, а также вспомогательное оборудование.

В линейку Final Edition включили две модификации: Z06 и Grand Sport. Они будут поставлены покупателям в уникальных цветовых решениях. У новинок появился новый аэродинамический кузовной обвес, включающий также боковые юбки и композитный спойлер в передней части. В Grand Sport дополнительно доступны наклейки на крылья.

Салон дополнили спортивными сиденьями, обтянутыми премиальным материалом Nappa. Установили записывающее устройство для фиксации телеметрии на борту, когда авто на треке. Также в комплектацию авто входят алюминиевые диски для колес и карбоново-керамические тормозные механизмы Brembo.

Американский автопроизводитель представил спецверсию Corvette

Модификация Grand Sport Final Edition под капотом содержит 6.2-литровый атмосферный двигатель V8 на 466 л.с. Модель Z06 дополняют компрессорным двигателем на 6,2 л и 659 л.с. Трансмиссии - на выбор: 7-ступенчатая механическая или 8-ступенчатый «автомат». Стоимость первой модели начинается от 115,5 тыс. евро, второй - от 139,5 тыс. евро. Автомобили уже доступны к заказу у немецких официальных дилеров.

В официальном релизе сообщается, что модели специальной серии воплотили лучшие качества седьмого поколения. Все указанные выше характеристики недоступны для «обычных» серий Chevrolet.